11 марта 2024, 09:01

С 18 по 29 марта 2024 года и с 14 по 25 октября 2024 года планируется проведение первого и второго этапов Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости. Акция проводится при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

13 ноября 2023, 09:25

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

23 октября 2023, 07:28

Всероссийская антинаркотическая акция -23

23 октября 2023, 07:26

8 сентября в школе прошли противопожарная тренировка по эвакуации детей и работников из здания школы. После эвакуации директор Филиппова О.Н. провела анализ проведения объектовой тренировки. Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации. Рассказ о мерах пожарной безопасности, о соблюдении правил и пожелание ребятам всегда и везде быть бдительными. На заметку! Почему нельзя игнорировать учебную тревогу: Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе. Также это тренировка для работников и учащихся школы – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники. Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

18 сентября 2023, 15:23

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН проведения информационно-разъяснительной кампании с обучающимися, их родителями (законными представителями), педагогическими работниками с целью повышения активности участия в Тестировании и уменьшения количества отказов 2023-2024 уч.г.