• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ "Бугаевская ООШ им. В.П. Кислякова" организовано двух разовое горячее питание обучающихся:

1. Завтрак
    2. Обед

Питание осуществляется в школьной столовой.

Горячее питание

• Предоставление горячего питания производится на добровольной основе с письменного заявления родителей (законных представителей) обучающегося, поданного на имя директора школы. Горячее питание предоставляется в зависимости от режима обучения и продолжительности нахождения обучающегося в школе. Кратность и наименования приемов пищи определяется по нормам, установленным приложением 12 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    • Обучающемуся прекращается предоставление горячего питания, если:

•    родитель (законный представитель) обучающегося предоставил заявление о прекращении обеспечения горячим питанием обучающегося;
    •    ребенок обучается с применением дистанционных технологий и не имеет мер социальной поддержки в виде получения набора пищевых продуктов. Горячее питание возобновляется со дня возобновления обучения в стенах школы;
    •    обучающийся умер (признан судом в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявлен умершим);
    •    обучающийся переведен или отчислен из школы;

• В случае возникновения причин для досрочного прекращения предоставления горячего питания обучающемуся директор школы в течение трех рабочих дней со дня установления причин для досрочного прекращения питания издает приказ о прекращении обеспечения обучающегося горячим питанием с указанием этих причин. Питание не предоставляется со дня, следующего за днем издания приказа о прекращении предоставления горячего питания обучающемуся.
    • Для отпуска горячего питания обучающихся в течение учебного дня выделяются перемены длительностью 20 минут каждая.
    • Предоставление питания организуется по классам в соответствии с графиком, утверждаемым директором школы. График составляется ответственным по питанию с учетом возрастных особенностей обучающихся, числа посадочных мест в обеденном зале и продолжительности учебных занятий.
    • Отпуск блюд осуществляется по заявкам ответственных работников.

Питьевой режим

• Питьевой режим обучающихся обеспечивается питьевыми фонтанчиками.
    • Свободный доступ к питьевой воде обеспечивается в течение всего времени пребывания обучающихся в школе

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, в нашей  ОО диетического меню нет

Фото столовой